Николай Гуляев

Хгч на 6 день после па точно проявляется?

Игорь Алиев

Может быть! Уровень бета-ХГЧ крови уже на 6 - 8 день после зачатия
позволяет диагностировать беременность (концентрация β-ХГЧ в моче достигает
диагностического уровня на 1 - 2 дня позже, чем в сыворотке крови) .
Однако анализ на ХГЧ можно делать спустя 6 – 10 дней после полового акта в том случае,
если еще не наступил срок предполагаемой менструации. Если же после полового
акта прошло меньше 6 дней и очередная менструация не пошла, то делать анализ на
ХГЧ следует только на 3 – 5 день задержки. Иными словами, анализ на ХГЧ спустя 6
– 10 дней после полового акта будет информативен только в том случае, если он
проводится еще до наступления планируемого дня менструации. Если же планируемая
менструация должна начаться ранее 6 – 10 суток после полового акта, то следует
сдавать анализ на ХГЧ на 3 – 5 день задержки, игнорируя количество дней,
прошедших после секса без предохранения.
Анализ сдается путем взятия крови из вены, желательно - утром и натощак.