Кристиночка

Скоько времени длится на Земле одна дата?

Ст
Стасик

Любая календарная дата удерживается на земном шаре в течение двух суток.

Max

Вре́мя су́ток — широко используемый на Земле способ исчисления времени, основанный на изменении положения солнца на небе, приблизительно являющемся периодичным с периодом в одни сутки.

Иногда время суток называют просто временем, используя термин «дата» для описания хода времени в масштабе большем, чем сутки.

Время суток играет важнейшую роль в человеческой цивилизации. Для определения текущего времени суток служат часы. Традиционно, сутки разделяются на 24 часа, отсчитываемых от полуночи. Для более точного указания времени час делится на 60 минут, а минута — на 60 секунд. Более короткие отрезки времени измеряются в секундах с соответствующими приставками.

Дмитрий Бутусов

24 часа. И точка.

Ирина Родкина

48 часов.
24 часа (сутки) + 24 часовых пояса.

Максим Ульянов

миг истины - есть бесконечность=вечный идеал.

Оксана Ивасюк-Наумова

самый восточный административный пояс UTC+14. самый западный UTC-12. Рассмотрим например 1 января 2015 года. Когда UTC = 2014-12-31 10:00, на планете встречают первый новый год - 1 января. Затем она доходит до гринвича и далее. Заканчивается 1 января на планете тогда, когда в UTC-12 наступает 2 января, то есть UTC = 2015-01-02 12:00.

Итого 24+24+2 = 50 часов, если не ошибаюсь.