Катя

что лучше и полезнее для здоровья, железная или каменная печь для бани ?

Римма Ким

здоровья можно лишиться от каждой, ежели коснуться филейной частью горячей печки

Юлия Бобрышева

..железная тепло мало держит...). . а обычную печку как натопишь. . так до утра тепло в бане будет.. . а для здоровья я думаю разницы нет....

Валера

Кирпичная, каменные-это баня " по чёрному" практичнее кирпича, но один недостаток -копоть, сажа

Владлен Ситников

каменная -
тепло дольше держит.

Elzar

Знаю только про камни, что они бывают разные. Для сухого пар и для влажного. Вот он как то влияет.

Николай

Не железная или каменная печь, а умение парится

Владимир Рушанов

мне кажется каменная не долговечна, на один раз, может какой особый камень появился ???в сауну можно, а в русскую нельзя !

Маргарита Дивеева

Из чего устроена топка печи для здоровья и комфорта - по барабану. Важным элементом является то, что аккумулирует тепло от сгораемого топлива, а затем отдаёт в банное/парное отделение.
...камни для банных печей обладают наиболее лучшими характеристиками аккумуляторов тепла. , И от их количества/общей массы - напрямую зависит комфортность тепло-ощущений.