ГТ
Галина Тихонова

Соединение hi-fi блоков

Здравствуйте. Подскажите каким кабелем (коаксиальным или линейным) соединить блоки для прослушивания музыки (усилитель ymaha s700 и cd проигрыватель ymaha n500)?

Жа
Жанна

такой вопрос обычно не стоит, так как все кабели кроме кабелей к акустике уже имеют соответствующие штекеры. а штекеры производитель сам знает к каким проводам крепить. есть мнение среди снобов-аудиофилов, что стоимость кабелей примерно должна быть равной 10% стоимости аппаратуры.

ВЕ
Виталий Ермолаев

Данные усилитель и плеер достаточно дорогие компоненты, поэтому предполагают так называемую "доводку" звучания под конкретные требования слушателя - замена штатных соединительных межблочных кабелей и звуковых проводов. . Часто это происходит спонтанно - у владельцев происходит, так называемый эффект "слухового привыкания", когда хочется "чего-то нового"...Если вы реально слышите, что есть потребность изменения звучания, тогда, конечно, можете начать "танцы с бубнами", в поисках подходящего варианта. Вполне вероятно, что простая замена на более дорогой кабель, удовлетворит вас. Но если абстрактно хотите "лучшего звука", то в таком случае, боюсь, постигнет беда всех начинающих аудиофилов - искать/покупать всё "более лучшее и ещё лучшее". А идеал, как известно, недостижим. .
http://stereo.ru/before/forum/viewforum.php?f=30.html
http://www.audiomania.ru/content/art-2655.html
http://www.audiomania.ru/content/art-2630.html
http:// cooler.irk.ru/pic15/highend.html

Что касается выбора метода подключения, то в данном контексте это будет не принципиальным. Но только в том случае, если тип сигнала будет цифровым.
Теоретически, лучше будет оптический S/PDIF, т. к. на него не оказывает действия электромагнитные колебания (никогда не переплетайте межблочные и кабели питания)
http://www.muzbar.ru/articles/1511/

Только вот, судя по описанию, у этого усилителя есть входы только сигнала линейного уровня ...

Ещё подскажу, что для прогнозированно лучшего результата, лучше уделить внимание носителям звука - качественным CD дискам. Понятно, что гарантировать качество могут лишь лицензионные релизы. Лучшие на сегодя - японцы.
Только вот, отдавать за CD компакт-диск 500-1000 руб. не у всех поднимается рука - какой смысл, если нет достойной техники, на которой раскроется весь потенциал "глубоко" записанной музыки. .
http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=20060

Похожие вопросы
Вопрос на счёт аудио техники Hi-Fi...
вопрос людям, разбирающимся в Hi-Fi...
вопрос по Hi-Fi компонентам
вопрос людям, разбирающимся в HI-FI компонентах...
вопрос знающим Hi-Fi
разбирающимся в HI-Fi технике вопрос...
вопрос разбирающимся в Hi-Fi технике....
Покупка Hi Fi акустики
выбор советского HI-FI
Нужна помощь в выборе HI FI