Рустам Бафоев

есть ли в сперматозоиде душа ?

Ан
Анна

У эмбриона души нет, а прав больше чем у взрослого орангутанга. Дарвин.

Андрей Шаламов

нету, ведь и яйцеклетка только одна созревшая, остальные, хоть и имеются в наличии, но созревшая только одна, и только она может продолжить род женщины, и сперматозоид когда попадает туда отваливается хвостик, остальные умирают

Ма
Мария

Нет. В зародыше тоже.

Виктор Дейнеко

нет, да и души нет, есть разум, он обособлен в головном мозге, и не имеет каких либо частей отделяющихся после смерти
питание выключили и кирдык

Ne
Nemo

Этот вопрос априори задан неверно. Души нет и у человека, т. к. сам человек и есть душа.

Чугай

Душа есть в оплодотворённой яйцеклетке

Владимир Бычков

Разве можно без души так резво бегать?!

Игорь Ходякин

нет, он носит много характер чтобы передать

Maslo Norki

как появляется душа у человека и как живёт, знает только Бог

Mike

нет. и в яйцеклетке тоже. сознание существа соединяется с яйцеклеткой в момент слияния с ней сперматозоида, в момент зачатия

В.
Вячеслав .

Нет души. Он однофункционален и прост.

Наталья Гришукова

Нет. Душой считается жизнь, вот оплодотворенная яйцеклетка уже можно сказать душа, она живет уже.