Иван Сараев

Душа уже находится в сперматозоиде, зарождается в матке или подселяется в эмбрион извне?

Нет единого мнения по этому вопросу.

Andrey Shishov

как мне объяснили верующие
бог вдыхает душу в момент слияния сперматозоида с женской яйцеклеткой
поэтому когда после группового изнасилования женщина беременеет - то значит в изнасиловании принимал участие и бог

а мог б леХХко предотвратить

Ольга Сергеичева - Сах

душа сотворена у Бога и когда рождаеться человек Он вдыхает ее!

человек есть дух имеет душу живет в теле

Дмитрий Желобецкий

Явно в сперматозоиде, то то он такой живчик! :))

Алексей Богданов

Душа-это уже оплодотворенная яйцеклетка-это уже живой организм-человечек.

Лилия Амелина

Кто бы знал.. .
Может в момент слияния и зарождается? Хм...

Светлана Рушева

она в не тела

Сергей Левшонков

Да там целая сложная система с подменой сущностей для развития физического плода. На каждом этапе у живого развивающегося мелкого человечка есть определённая сущность (душа) которая помогает прокачать тело ребёнка до размеров, когда уже настоящая человеческая сущность сможет слиться в единое целое с телом.

Алина Иванова

есть хорошая книга автор Майкл Ньютон о жизни после жизни и т д там как раз написано о том как души воплощаются

Elena Karpenko

Душа рождается в момент возникновения любви между мужчиной и женщиной.
Именно поэтому так тяжелы расставания истинно любящих.
Это гибнет неродившаяся душа.

Александр Мерзляков

скорей делают аборт!

Михаил Мангибаев

душа=дух+тело... когда Бог помещает дух в тело нам не известно

Маргарита Горр

А что учёные вам не могут подсказать?: -)

Надежда Мусаева

"Было выяснено, что душа вселяется в тело как правило, в момент рождения. ".
Хаббард. "Жили ли вы до этой жизни".

Оксана Леонова

сидетели иеговы считают что душа это кровь

Александр Носов

Есть единое мнение в науке и оно гласит, что никакой души нет.