1) нет
2) абсурдный вопрос (скорее всего из-за отсутствия элементарных знаний по анатомии, генетике и биологии)
Религия, вера
Влпрос верующим. Есть ли душа у яйцеклеток и сперматозоидов? Как из сперматозоида образуется яйцеклетка?
Ринат Сайлаубайулы
из материнской яйцеклетки после оплодотворения появилась мужская особь, у которой между ног забулькали спермики...
Душа возникает лишь в оплодотворенном.
Ринат Сайлаубайулы
а если как у овечки Долли?
нет, у клеток души нет. душа дается в момент слияния двух половых клеток, в момент зачатия новой жизни
Ринат Сайлаубайулы
т. е. у оплодотворенной яйцеклетки есть душа?
Ты уверен что яйцеклетка образует из сперматозоида?
Ринат Сайлаубайулы
женщина от каких двух клеточек появляется? У женщины яйцеклетки, а сама женщина из сперматозоида, который оплодотворил яйцеклетку.
Написано: Левит 17:14 "Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;
Нет крови - нет души.
Ринат Сайлаубайулы
нет мозгов - нет души. Нет нейронов - нет души. Нет воды - нет души. Нет человека - нет души. Нет клетки - нет души. Нет атомов - нет души...?
Рустам Сагидуллин
В вашей цитате ошибка? Зачем писать лишнее? Есть кровь - ну и хорошо. Зачем к крови добавлять душу? Если же кровь и душа равны т. е это синонимы о зачем синонимы в одном предлжении? Разве одного слова не достаточно?
А в гематогене есть кровь? Есть душа в крови трупа?
Саша!
Я что-то не совсем понял один момент из Вашего вопроса.
Не буду углубляться в вопросе, есть душа у яйцеклетки и сперматозоида или нет ее у них..
Не знаю.
Не читал об этом.
Не проверял это.
Как из сперматозоида образуется яйцеклетка?!
Этого не было, нет и не будет никогда.
Яйцеклетка - продукт деятельности женских половых органов.
Сперматозоид - продукт деятельности мужских половых органов.
И они не могут превращаться друг в друга.
Могут они делать одно.
Что?
Сперматозоид встречается в половых путях женщины с яйцеклеткой и либо ее оплодотворяет, либо не оплодотворяет.
Если оплодотворение произошло наступает беременность, если не произошло - беременности не наступает.
И все.
Не знаю.
Не читал об этом.
Не проверял это.
Этого не было, нет и не будет никогда.
Могут они делать одно.
Что?
И все.
Ринат Сайлаубайулы
как из яйцеклетки вашей матери появились сперматозоиды, которые находятся между ваших ног?
доподлинно не известно когда появляется душа, оставим допуски лицемерных пролайферов, говорящих о появлении души в момент слияния яйцеклетки и сперматозоида, ну а надо же все таки где то границу провести, и потому назначим появление души от первого вздоха от рождения -вот тогда то и появляется душа у человека
Нет. Душа образуется в момент соедиения яйцеклетки и сперматозоида.
Ринат Сайлаубайулы
а из яйцеклетки и двух сперматозоидов? А если как у овечки Долли?
Ринат Сайлаубайулы
Первое клонированное млекопитающее животное, которое было получено путём пересадки ядра соматической клетки в цитоплазму яйцеклетки. Овца Долли являлась генетической копией овцы-донора клетки.
Взять учебник анатомии и прочитать
Яйцеклетка это яйцеклетка, спермотозойд это спермотозойд
Душа образуется, когда рождается жизнь, соединения спермотозойда и яйцеклетки-зачатие.
Если жизнь не зарождается, не оплодотворяется, тогда души нет
Ринат Сайлаубайулы
что такое жизнь? Животные имеют жизнь? А растения? А клетки живут?
вот вот, подумай
нет... ни как
Интересный влпрос
Ринат Сайлаубайулы
О и Л сидели рядом;)
душа входит на второй недели беременности, когда это уже точно беременность и процесс необратим.
Юлия
Откуда она ВХОДИТ-то?
Сеешь сомнение яйцеклеткой?
Ринат Сайлаубайулы
семенем;)