Религия, вера
Имеет ли душу ребёнок находящийся в животе у матери?
"Когда двое дерутся, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках. А если будет вред, то отдай душу за душу" (Исход 21:22,23).
ТОчного ответа не будет
Да, имеет.... чему-то ведь улыбается... ТАМ
Да.
В Библии сказано, что всё,что имеет дыхание жизни- это души живые. Ребенок в утробе -живой.
душа=дух+тело.... когда дух Бог помещает в тело нам не ведано через откровения, мне очень хотелось бы что бы дух "вселялся" перед самым рождением.... но это просто мои мечты
Да
Однозначно ДА
Душа творится в момент зачатия. Иначе жизнь невозможна.
Конечно.
Расти и развиваться может только живое. Или нет? Тем более что это ваш собственный ребенок
Да, конечно, поэтому аборт - это не просто операция по удалению нежелательной беременности, а именно убийство и большой грех
Душа вселяется в ребёнка примерно на середине беременности, при этом происходят первые движения плода.
Душа выбирает родителей еще до зачатия!
9 писаний из 12 в библии запрещены.. . то есть от нас истину скрывают. Да и сама библия 100 раз уже переписана!
Когда ребенек в чреве матери он уже с душой!
Без души нет действия, нет жизни!
вроде нет, судя из библии.
А хрен его знает. Все телепаты в отпуске)
Вопрос есть ли она вообще эта душа. Все ее видели знают и даже взвесили и сфотографировали.
Но во первых это все лабуда ненаучная а во вторых если она и есть то у некоторых ее убили а потом она сдохла. Так что по большому счету разницы нет. Увы человек не венец творенья и начинать стоит со сперматозоида.
Он точно знает чего хочет дело у него важное значит и душа есть вероятно. И в яйцеклетке походу тоже.
Значит ребенок это 2 души ).
Вот такие мужики - душемёты )))
Значит ребенок это 2 души ).
Вот такие мужики - душемёты )))
Да.