Сергей Прытов

Какая разница в ПЕНИ-БОРДЕ И СНОУБОРДЕ...

Сюлейман

По большому счёту Penny Board кардинально ни чем не отличается от обычного скейтборда. А скейтбо́рд ( «роликовая доска» ) — это доска, состоящая из фанеры, которая содержит несколько слоёв шпона, установленная на колёса небольшого диаметра (ролики) .
А сноуборд - это "снежная доска" или "доска для снега"-это снаряд для зимнего вида спорта (сноубординга)
Сноуборд -это доска, состоящую из скользящей поверхности, соприкасающейся со снегом; основания — деки, на которую установлены крепления для ног; и металлического канта по краю доски " для скоростного спуска с заснеженных горных склонов.

Короче,
Penny Board- доска на роликах для лета.
Сноуборд - доска без роликов для зимы. .
Хотя некоторые экстремалы катаются и летом ..