Сергей Тулайкин

Могу ли я оформить билеты РЖД и номер в хостеле на загран паспорт?

Недавно исполнилось 20 лет, в связи с этим нужно менять паспорт РФ. У меня есть приблизительно месяц на это. У друзей возникла идея посетить Москву в середине этого месяца. И вот вопрос, не возникнет ли у меня проблем при оформлении билета на поезд и заселении в хостел\отель? Или же если остановят органы правопорядка в городе? Загран паспорт действующий. Или может пока повременить с переделкой паспорта РФ и съездить с ним? Он же вроде тоже ещё месяц действителен?

Айгуль Куангалиева

Нет загран паспорт действителен ТОЛЬКО для поездок за границу. Сдай документы на замену паспорта и возьми временное удостоверение, а вообще паспорт меняется очень быстро.

Ин
Инкогнито

Если возникнуть проблемы-подойди к начальнику вокзала и объясни ситуацию - проблем не должно быть,, ,
А по загран могут и отказать

Привет Alexandr

В соответствии с Законодательством РФ ( точно где указано не могу сказать )
даётся разъяснение, что гражданин обязан иметь паспорт установленного образца ...

А ДЛЯ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ выдаётся загранпаспорт.

Делайте вывод !

Да
Даша

не возникнет, загранпаспорт является таким же удостоверением личности и он входит в число документов, для оформления проезда на любом виде транспорта по терр-ии РФ. Ну допустим, вам надо доехать поездом до той же Москвы, а оттуда уже вылететь за пределы страны. Вы же не будете с 2-мя паспортами путешествовать