Алла *******

Юпитер-11 4/135 для Видеокамеры. Можно ли приспособить его для Canon EOS?

Руслан

вот куча мегасоветчиков. а толку НОЛЬ

Модификации:

«Юпитер-11А» — со сменным адаптером
(хвостовиком) . После установки соответствующего адаптера объектив мог
устанавливаться на фотоаппараты с различными соединениями (M42×1/45,5, M39×1/45,2, байонет Н («Киев — 17, −19, −20»), байонет K) и другие. «Юпитер-11 Автомат» — с байонетом для фотоаппаратов «Киев-10» и «Киев-15».с байонетом Contax для дальномерных фотоаппаратов «Киев».с резьбовым креплением M39×1/28,8.

То что на картинке из 4-х модификаций может напоминать только - с байонетом Contax для дальномерных фотоаппаратов «Киев».

вывод, или раздолбывать шахту камеры и вклеивать на эпоксидку, или спиливать зад объектива и переделывать гелиокорд.

Ки
Киса

Присобачить можно всё.
Вопрос в том, как стильно нужно присобачить.

есть переходник м39 - canon eos.

а можно и самому держалку смастерить.

Павел Пащенко

для какой видеокамеры? это для зоркого и фЭда! а переходник вот-http://www.fotorox.ru/adapter-m39-canon-eos-s-chipom.php

Д*
Дельт@план ***********

У меня этот объектив так выглядит