Дмитрий Данилов

кто разбирается в физике, помогите посчитать

если на лопасть водяной мельницы происходит давление воды со скоростью течения 1 литр в секунду. движение воды происходит за счет наклоненного желоба, наклон желоба 10 см через каждый метр. Сеолько такая водяная мельница может вырабатывать ватт в час хотя бы приблизительно.? ?

Петр Коновалов

Нет самого главного - перепада высот. Или длины жёлоба, что связано

Ол
Ольга

чертёж нужен, хотя бы приблизительный, с размерами. Если, например, у мельницы водяное колесо диаметром два метра. то мощность будет равна приблизительно 10ньютон х 1метр = 10ватт.

А если вода в конце жёлоба с разгона бьётся о вентилятор, то мощность будет равна полватта на каждый метр жёлоба. Как бы))