Елена Кокорева

Если вставить в лимон 2 провода (заряженных) , пойдет ли электрический ток и почему?

Роман Ягодин

Разные металлы должны быть.

Наталья Барышева

уравнение Нернста - разность потенциалов металлов (разных!)

Наталия Остапчук

если два разных метала, то да. из-за того что лимон создаёт химически активное среду

Алексей Валиулин

Нет. Лимонная кислота - слабый электролит.

Big Z

Интересные дела - похоже, меня одного смутили "заряженные провода"...

Я даже не знаю, что ты под этим подразумеваешь, и уж точно не знаю, что на это ответить...

Екатерина Афанасьева

Что - то похожее с картошкой делали, ток был