Марулька Мулька

почему когда люди целуются и чихают, то закрывают глаза? Правда очень интересно 🙂!!!

Ольга Данилова

Это разные вещи. Когда целуются, то значит доверяют человеку. А когда чихают, просто рефлекс (так устроен организм человека)

Ирина Селезнева

При чихании образуется огромная скорость и давление и закрытые веки удерживают глаза на месте. ...

Лена Ком

Закрывают чтобы не выскочили....

Сергей

Когда целуются - чтобы не отвлекаться, да и сфокусироваться вблизи трудно. А при чихании - рефлекторно.

Sa
Sajidam

Хотят так))

Андрей Додонов

чихнуть с открытыми глазами невозможно)
а в поцелуй - дело чувств...

Елена В

Да бред.... я не всегда целуюсь с закрытыми, и не всегда чихаю с оными... и когда отжимаюсь, к примеру, закрываю иногда глаза, когда в последних подходах выкладываюсь до конца.... когда сплю тож закрываю глаза на время, но они открываются, когда того сАми пожелают...)) человек ток думает, что он контролирует себя... на самом же деле.... пусть каждый сам себе и ответит ,,ЧТО на самом же деле? "...))

Александр Мишкин

а я когда целуюсь обычно не закрываю глаза)

Дмитрий Руденко

Ну, чихай с открытыми глазами, кто запретит-то? А вот когда целуются - не закрывают...

Ве
Вера

как говорили здесь девочки, целоваться с открытыми глазами тяжеловато, потому что у обоих в этот момент дурацкое выражение лица.