Василий Юртайкин

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО !!!1. Укажите предложение, в котором подлежащее выражено именем числительным.

а) Несколько книг популярной современной писательницы скоро поступят в продажу.
б) Семнадцать лет - прекрасный возраст.

в) Десять делится на пять без остатка.

2. Укажите вид сказуемого в предложении : Тут он начал щипать левый ус.

а) Простое глагольное.

б) Составное глагольное.

в) Составное именное.

3. Укажите предложение, в котором ставится тире между подлежащим и сказуемым (знаки препинания частично опущены)

а) Умелому воину зима не помеха.

б) Ласковое слово что весенний день.

в) Праздность плохой советчик.

4. Укажите предложение с косвенным дополнением.

а) Добавь, пожалуйста, соли в суп и размешай.

б) Возвращающееся стадо нагнало мой тарантас.

в) К беде неопытность ведет.

Приведите свой пример предложения с косвенным дополнением.

5. Укажите, каково значение обстоятельства в предложении : На другое утро Дарья Александровна собралась ехать.

а) Причины

б) Места

в) Времени

6. Укажите предложение, в котором приложение пишется через дефис.

а) Птицы (снегири) зимуют в наших местах.

б) Стрелок (радист) дал врагу подойти поближе.

в) Горюет сестрица Аленушка по своему братцу Иванушке.

Приведите пример предложения, использовав в нем приложение, в котором не ставится дефис.

Наталия Блеч

1-в
2-б

3-в

4-в

5-в

6-б

Mariya Lubimaya

1-в
2-?
3-в
4-?
5-в
6-в
Под 6-м заданием незнаю пример предложения (