Наташенька Симакова

Сертификат косметолога

Андрей Михеев

6 лет медВУза, 1 год интернатуры или 2 ординатуры по специальности дерматовенерология, далее дополнительное обучение по специальности косметология (первичная специализация) не менее 4-5 месяцев с получением сертификата - и вы готовый косметолог. С о средним медицинским образованием можно получить сертификат медсестры по косметологии и помогать врачу. Не путать со всякими визажистами-стилистами - после этих курсов работать косметологом невозможно - к медицине такие курсы не имеют никакого отношения.

Надежда Кобелева

очень дорогое удовольствие - от 40 тыс. и обязательно нужно медицинское образование (если хотите работать в хорошем салоне)