Елена Авдиенко

Кто разбирется в косметологии?

В чем разница между вакуумной чисткой лица, комбинированной и механической? Объясните пожалуйста, не профессиональными словечками, а человеческими 😄

Наталия Денисенко

Вакуумная: специальным аппаратом, грубо говоря, "высасываются"загрязнения, она не сильно глубоко очищает, но безболезненна.
Механическая: лицо чистится вручную. Болезненна, но чистит лучше всего.
Комбинированная: чистится и вручную, и аппаратом, и ультразвуком, разные части лица по-разному. Насчет эффектичности не знаю, но мне кажется, она самая оптимальная, так как кожа на лице разного типа в разных местах.