Полина Маркалова

кавказская овчарка.. как отучить правильно от того что он кидается на ноги? более сложный дополнительный вопрос внутри

Щенок 1 месяц. . любимая игра - сорвать тапки, схватить и рвать штанину. . рычит, лает.. но видно что в игровой форме .. Иногда уже утомляет.. Как правильно отучить, чтобы не повредить психике малыша? и ещё, второй вопрос. . сначала выл когда я уходил из дома ( частный дом ) теперь привык.. ) но если сажаю на улице в вольер и ухожу даже на 5 минут - начинается кошмар ..крики как будто его режут. . Буду признателен за любые правильные советы

Илья Ларькин

У моего такая же проблема была, тоже на ноги кидался. Не нужно отпинывать, или поддерживать игру, пытаться убежать. Я делала так: беру за шкирку, к земле прижимаю, и говорю спокойно и строго: "нельзя". Подержу, пока брыкаться не перестанет и отпускаю. И так каждый раз. Долго пришлось воспитывать, но получилось, теперь, когда он вырос, я рада, что избавила его от этой привычки:)))

Алексей 10

В 1 месяц в вольер ? -РАНО. Сейчас для собаки главное запомнить вас получше, привыкнуть к хозяину. Вы должны быть с щенком как можно больше времени .

Ooo Ooo

Припиявился - схватили за шкирку, встряхнули малость и грозно обозначили свое недовольство любыми словами, которые будете использовать как запрещающую команду. И так каждый раз и все члены семьи. К вольеру приучать, а не тупо запирать. Завели не закрывая- ай молодец, хорошая собака, россыпи вкусняшек и все блага мира только для него, минуту пробыли там, выпустили - ноль внимания грамм презрения. Постепенно увеличивайте время пребывания собаки в вольере, затем начинайте понемногу закрывать так же начиная с минимума времени.

Вероника Калашникова

Он конечно еще маленький и в вольер, тем более в преддверии зимы, его пока сажать рано. Надо сделать собаке должна быть проведена вакцинация по возрасту, и только потом выводить на улицу. Что касается игровой агрессии, то отучать щенка кусаться надо сразу и твердо. Для этого подойдет и переключение внимания на другой предмет (игрушку) и метод, предложенный Nata.