Тамик Валиев

ВСЯКИЙ ЛИ РАЗВОД НЕНАВИДИТ БОГ?

Антон

Нет, по пятницам можно 😉

Ка
Каин

Бог ненавидит коварный развод, связанный с предательством. Но это не относится к разводу по причине прелюбодеяния: в этом случае Бог дает невиновной стороне право решить, разводиться или нет

Евгений Алехин

Моя одноклассница мне жаловалась, что её сын разводится со своей женой. Я спросил о причине. Его жена оказалась истинно верующая и именно из-за этого они и разводятся. А у них маленький ребенок, теперь пацан вырастит с кривыми сектантскими мозгами.

Эдуард Каракай

Развод на деньги в пользу СБ Иягова любит

Александр Лазарев

Бог - ненавидит? Не верю.

Юр
Юрий

Любой брак отстой

Александр Кметь

Но Я говорю вам: кто разведётся с женой своей не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведённой прелюбодействует».

Айдар

Есть одна причина для развода-измена. мтф 19.9. но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Александра Россовская

Иегова хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу (Евреям 13:4). Бог ненавидит развод (Малахия 2:16). Но он позволяет христианину развестись и вступить в новый брак, если его спутник жизни совершил супружескую измену. (Матфея 19:3—6, 9.)

Светлана Конаховская

да я бог и я все ненавижу))))

Оксана

Скажите, а какая разница между разводом и "раздельным жительством"?

Анна Еваленко

Бог ненавидит любой "развод", особенно когда прикрываются Его именем.

Виктория Хомякова

Я думаю это глубоко личное.
Сам Яхве когда то был женат на Астарте. А потом они развелись после того как Она наставила Ему рога с Ваалом. В библии есть место, когда статую Астарты выносят из храма Соломонова.