Па
Паша

Вопрос к идеям. За что вас Бог ненавидит?

Бог вам дал закон, если иудей не выполняет закон, то он для Бога становится еще более ненавистен, чем люди других народов, не знающих закон. Но все иудеи, не соблюдают закон, хотя бы потому, чтоб выполнить этот закон пришлось бы убить (закидать камнями) 99,9% евреев. Но не соблюдая закон иудеи становятся хуже мусульман, у тех то оправдание есть, они не знают закона. Итак, Бог вам дал такой закон, который невозможно выполнить, из-за чего вы становитесь злом в глазах Всемогущего. За что же Он вас так ненавидит?

Людмила Абазина

Никакой ненависти ни к евреям, ни к людям любой другой религии у Бога нет. Бог создал систему правил жизни и систему воздаяния за добрые и злые дела. Эта система работает для всех. Если иудеи не выполняют то, что на них возложено, то и получают то, что заслужили. Простая и честная система отношений, не требующая клянчить то прощение, то благодать, а требующая дел. Если бы иудеи были бы так плохи, как утверждается в вопросе, то они, как многие народы, исчезли бы как этнос, не выдержали бы двухтысячелетнее рассеяние и не обрели бы - единственных случай в человеческой истории! - вновь свою Родину. За это иудеев боятся и ненавидят те, кто не понимает, что надо заниматься не недостатками и грехами евреев, а собственными недостатками и грехами. Лозунг "Бей жидов - спасай Россию! " саму Россию не спас, но зато спас многих иудеев, которые приняли решение уехать подальше от ксенофобии и невежества. Мусульмане не хуже ни христиан, ни иудеев, ни буддистов, ни индусов и т. д. , если они стремятся к нравственному идеалу своей религии и выполняют семь ветхозаветных заповедей для народов мира. Отношения между этносами портит не религия, а политики, которые умело используют религию в своих целях, и религиозные деятели, подменившие заботу о нравственной жизни заботой о сиюминутной политике. Живу рядом с мусульманами и вижу нормальных людей, которые хотят обычной человеческой жизни, а не смерти ради райских гурий. Политики умеют превращать людей в нелюдей, чему немало примеров в истории - от немецких нацистов до иранских шахидов.

Натуська

все ему в жерту приносят то козу, то ягнёнка, то барана.. .
...и ни одна бесчувтсвенная сволочь создателю не предложила косячок... .
....ну и как ему быть?... конечно он обиделся!!!.))))

Ра
Рамиль

За то, что я строю планы.

Николай Доронин

почитай торы

Ольга Орлова

Бог любит людей, он не навидит грех, который мы совершаем.

Сашка Щербакова

за то что мы строим замки на песке на берегу моря