Оксана Маевская

Какие есть книги о смерти, кладбище, приведений!

Денис Кириллов

Могу посоветовать классную книгу: Нил Гейман «История с кладбищем» (The Graveyard Book).

В начале книги человек по имени Джек жестоко убивает живущую в доме у старого кладбища семью; только младшему ребенку — безымянному на этот момент младенцу — удается спастись, забравшись на кладбище. Обитающие на кладбище привидения берут малыша под свою опеку, на что их благословляет Всадница на белом коне (Смерть) . Мальчик получает имя и фамилию Никто (Никт) Оуэнс; о нем заботится призрачная семейная пара Оуэнсов и вампир Сайлес. Позже, когда Никто становится старше, ему находят учителей — женщину-оборотня мисс Лупеску и призрака Пенниворта, который преподает единственному живому «гражданину кладбища» магические науки, в том числе умение становится невидимым. Зная, что зловещий Джек продолжает оставаться в мире живых и все еще хочет убить Никта, привидения запрещают мальчику покидать кладбище.
А дальше не буду рассказывать, просто скажу что книга действительно классная.

Лила Солопова

Конституция РФ.

Ольга :)

очень много в очень разных жанрах и у разных авторов от классиков до современных и не только про них. Гоголя, например, почитать не пробовала? Почти все об этом, что в школе читают.

Лю
Людмила

"Морозко" Суворова почитайте гы гы гы

Aziz !!!!

Журнал вскрытий патологоанатома- книга о смерти