Marie Iskra

Кладбище, сирень и Смерть

Решила вспомнить старые сны. Снилось, что я пришла на старое, заросшее кладбище рядом с лесом, вдалеке от деревни. Там был большой камень квадратной формы, как я поняла, над могилой. Запыленный, с вырезанными надписями, на латыни, кажется. Там, во сне, я была уверена, что это могила Смерти, что здесь она спит, или просто бывает.. . Не знаю, как объяснить.
В метре от камня, где уже начинался лес, рос пышный куст сирени. Я сорвала одну ветвь, и положила на этот камень.

Через полгода мне вновь приснилось это место, но теперь там было уже два куста - один сирени, но отцветший, засохший; и какой-то белый, благоухающий. Я долго не могла выбрать. Положить белую ветвь - а если это будет воспринято как оскорбление, несоблюдение "ритуала"? С другой стороны - засохший цветок тоже не лучший подарок. В конце концов мой выбор пал на привычную сирень

Татьяна

может я ошибаюсь, но вы одиноки в чем сами и виноваты