Алла Долинская

Книга про Жизнь после смерти

Кто первый написал книгу, представляя жизнь после смерти? Кажется, это был древний историк (жил до нашей эры или в 900 годах) . Он представил ад и рай по ступеням. (Примечание - он поставил коррупционеров в ад)

Нет, это точно не Тибет и не египетская книга мёртвых. Возможно, ОН не самый первый, но более известный. 5% - это Геродот. Я помню, что в этом имени присутствует буква "Д". Вот и приходит на ум только Геродот...

Марина Винокурова

Тибетская славянская книга мёртвых, на многие вопросы даст ответ, какая разница кто раньше

Ал
Александра

"Книга мёртвых". Тибет. Ровесница Библии. По крайней мере.

Ирина Лянг (Месилова)

Наверное, египетская книга мёртвых раньше была. Надо ещё посмотреть, что там у шумеров по этому поводу было.

Bakhtiyor A.l.

можно про круг Сансары почитать