Екатерина Закатова

Скажите Китай действительно сам поднялся или просто получил подачку от Европы?

Для наглядности приведу один пример.
Хотел купить микшерный пульт "ДИНАКОРД" производства Германии. Но перерыв весь интернет и поговорив со своими знакомыми узнал, что сама Германия больше такого пульта больше не выпускает. Немецкий завод выпускающий ДИНАКОРД находиться в Китае. Так что получается в Китае пусть чадят трубы, выбрасываются отходы и почти бесплатно (по сравнению с Европой) работаю люди и. т. д. а всю львиную долю от бизнеса получает Европа, ведь уровень жизни там нисколько не упал с открытием производства в Китае.

Артём Николенко

На подачку всей Европы не хватит..

Маргарита Таранова

В Китае - миллиард, что с чем ты сравниваешь, не понятно

Павел Андреевич

Это временно )))Дракон просыпается )))

Петр Никулин

там много заводов принадлежащих европейским странам и США, рабочая сила очень дешевая, Айфоны выпускаются именно в Китае, да практически все оттуда

Alex Kvak

Китай получил технологии. Благодаря дешевой рабочей силе (сейчас уже не актуально) и большим залежам (наибольшим в мире) редкоземельных металлов.

Konstantin Popov

Больше благодаря США поднялся.