Ирина Чернюх

Помогите пожалуйста, как настроить комбоусилитель для электрогитары?

img

Вот все крутилки на комбо, которые есть. Я когда включаю, слышится шипение. Скажите пожалуйста, как настроить? Я начинающая, поэтому еще не разбираюсь. Заранее благодарю. И что это за кнопки-high и low-где вставляется провод?

Гузель

Скорее всего (high-низкий, в переводе) -для гитар с пассивными звукоснимателями, (low-высокий) -для гитар с активными звукоснимателями (но тут я могу ошибаться) .
Volume-общая громкость

Truble-высокие частоты

middle-средние частоты

bass-низкие частоты

Presence(дословно-"нахождение")-изменяет ясность звука.

Шипение может быть по разным причинам:

1)-не заземлена розетка,

2) не заземлена гитара (отпал проводок заземления, такое бывает) ,

3) неисправно гнездо в усилителе,

4) неисправно гнездо в гитаре,

5) неисправен кабель,

6) неисправен какой-либо потенциометр ("крутилки" на усилителе).

Наталья

скорей всего--гнёзда с высокочувствительным и низко чувствительным входом (хотя это для меня это странно) остальное--отстраивай на слух