Алексей

Фотоплёнка просрочена на год, а проявители, фиксаж и фотобумага просрочены на 26 лет. Возможна ли в теории фотопечать?

Возможно вы скажете, что реативы выкинуть и забыть, но всё таки есть ли шанс вообще?

*химия в сухом виде

Ion Zavtoni

Мне лень сканить, но лет пять назад я как раз пробовал печатать на на просроченной химии и бумаге, как раз лет на 25-30. Так вот, из десяти проб получилась более-менее всего одна, остальные были безжалостно выброшены. Итог, химию в сухом виде вполне можно хранить, а вот фотобумагу можно после первой неудачной пробы всю выкинуть.
А вообще, эти вопросы в другом разделе стоит задавать.

Семён

Существует техника использования таких материалов для менее ответственных работ. Например положите лист на эту бумагу при ярком солнце, затем фиксаж.... А для фото уже не стоит, если времени жалко.