Белла Гусейнова

Есть ли фильм про Джокера? (ИМЕННО ФИЛЬМ, НЕ СЕРИАЛ) Буду благодарна за название и год или название и режиссера.

Оксана Гаврилюк

Джокер — злодей из вселенной DC Comics, клоун, главный враг Бэтмена. У него было плохое детство (его пьяный отец зарезал его мать ножом) . Он носит фиолетовый костюм. Улыбка постоянно потому что его отец ему ножом разрезал со словами "сынок ты что такой грустный? " Короче, больше про него обьяснять не буду! Ты же фильмы хотел (а) , вот тебе название и актёры (извиняюсь что не режиссёры)

«Бэтмен» (фильм и сериал, 1966) — Сизар Ромеро
«Бэтмен» (1989) — Джек Николсон
«Тёмный Рыцарь» (2008) — Хит Леджер