Алена ***

как вы относитесь к купанию в проруби?

Расскажите, плиз, как это, каковы последствия, особенно если до этого человек вообще не закалялся, как морально настроиться?

Nikosgr Ang

Если человек закаляется годами, имеется слой подкожного жира у моржа и нравится человеку, пусть и купается на здоровье. Автору вопроса это явно противопоказано. Я по осени как то за утями полазил и маялся полгода с ишиасом. Каждому свое.

Ок
Оксана

Предсказать, как ваш организм отреагирует на купание в проруби невозможно. Во многих случаях оно многим вообще не рекомендуется. Я не купаюсь в такой воде. Здоровье не позволяет. Считаю абсурдом лезть в воду за каждым, кто пытается выпендриться. Можно закаляться и дома. А ведь многие ещё и детей с собой тащат. Не приемлю такое безрассудство. А так, то это личное дело каждого.

Ирина Паршина

в Омске пару лет тому назад одна дура в Крещение в прорубь нырнула и померла от остановки сердца.. дерзай и у тебя тоже получится..

Виталии Илькевич

Я ни отношусь я знаю, что много людей от этого пострадали. Одна врач дочери разрешила, залезть, ели откачали потом, и здоровье уже потеряла девчёнка, а мать сетует как мол врач и такой абсурд допустила.

Джамшед Носиров

отношусь нормально, настраиваюсь легко. (только на крещенские дни)

Ан
Анна

ой я нежный фикус.... купалась в Дивеево в ледяной воде.... ЖЕСТЬ! НО Я НЕ ЗАБОЛЕЛА!!! дух так захватывало, что я думала сердце замерзнет, поэтому зимой в прорубь лезть я не рискую