Иван Атаманов

Как получить разрешение на строительство мойки для машин???

Серёжа Б

Необходимый для получения СЭЗ (санитарно-эпидемиологическое заключение) полный пакет документов определен в приказе Роспотребнадзора № 776 от 21.11.2005 г. (пункт 19).
Итак, для того чтобы открыть автомойку, вам потребуется:
заключить договор аренды земельного участка в Московском земельном комитете; получить разрешение от управы района, на территории которого расположена автомойка, а также заключения от Москомприроды, Госсанэпиднадзора, Противопожарной службы, МП «Мосводосток»; согласовать строительный план с Москомархитектурой. Также в соответствии с распоряжением московского правительства должны быть предоставлены:
документ о регистрации контрольно-кассовой техники; договор на уборку территории, прилегающей к автомойке, и вывоз из нее твердых бытовых отходов; договор аренды земельного участка; ситуационный план с указанием границы земельного участка. Поскольку нет общих требований по этим документам для всех предприятий, то Роспотребнадзор самостоятельно определяет необходимость их наличия, когда с целью обследования выходит на объект.
О строительстве или начале работ автомойки необходимо уведомить Управление связи и транспорта Правительства Москвы. Для того чтобы получить СЭЗ и согласовать проект, необходимо позвонить в территориальное управление Роспотребнадзора.

Галина Шумилова

для начала в местную архитектуру обратитесь... вам объяснят порядок оформления. . Землю купили или в аренде? и назначение земли..

Андрей Кельганов

Как все муторно, а не лучше ли перкупить бизнес???

Наталья Иващенко

Вот тут http://vashrealtor.su/ все возможные разрешения на стройки недвижимости и ее элементов, советую ознакомится, надеюсь я вам помог!