Алексей Иванов

Не дают разрешение на строительство.

В 2012 г. в
общую долевую собственность ½ купили земельный участок. В этом же, 2012 г. ,
получили на этот участок право общей долевой собственности (земли населенных
пунктов, разрешенное использование: ведение личного подсобного хозяйства
(приусадебный земельный участок) , без обременений права) .

В начале 2013 г. начали строить на нем
жилой дом. В конце 2013 г. решили получить разрешение на строительство. Однако
отдел архитектуры такое разрешение нам не дает, мотивирую это тем, что данные
земли по «Генеральному плану» и «Правилам землепользованиям и застройки»
отнесены к рекреационной зоне. Посмотрели эти 2 документа, это действительно
так. Не понимаю, как такое вообще возможно, чтобы в зоне рекреации ЗУ присваивали
такое разрешенное использование.

Что нам теперь делать и есть ли у нас шанс
в судебном порядке получить данное разрешение?

Андрей Тарасов

Вы вначале посрали, а затем сняли штаны и вытираете жопу.
Вначале нужно получить разрешение, а затем уже строительство.