Dilshod Bobodzhonov

Ходят легенды о том, что в древние времена это место населяли феи... О каком месте на планете идет речь, как думаете?

Ра
Раушания

Феи - это духи природы, чудесные и талантливые. Феи -
это часто астральные тела существ, которые живут в земном плане растений
и минералов. Чтобы увидеть фей прибегают к различным ухищрениям.
Например,
связывают вместе зеленой ниткой веточку руты, прутик из метлы или ветку
ракитника, репейник, ветку плюща, папоротник-адиантум и носят у сердца.
Еще необходимо правильно найти место, где живут феи. Оно так и
называется курган фей. Это либо могильный холм, либо покрытое дерном
жилище. Лучше, конечно посещать фей ночью. Считают, что если заснуть на
таком кургане, то проснешься через сто лет. Встречаются они и в кольце
фей - из грибов, которое появляется буквально за ночь и удивляет путника
огромными грибными шапочками, и бывают еще травяные кольца, возникающие
в этом месте очень быстро. Встречаются и троны фей - круглые пучки
травы 30-60 см в диаметре, которую не едят овцы.

Для привлечения фей можно носить желуди - дуб считается
священным деревом и ассоциируется с феями. Еще сильно связан с ними
боярышник. На его ветках оставляют лоскутки ткани, которые символизируют
желания. Возьмите разноцветные кусочки ткани и подойдите к боярышнику в
полнолунье. Постойте молча. Держите в руке лоскуток, сконцентрируйтесь,
каким способом могла бы исполниться ваша мечта. Нацепите лоскуток на
одну из колючек, нараспев произнося желание.

Феями эти существа называются в Англии, у арабов -
джинны, Украине - карлики и домовые, в Шотландии - сизы, в Ирландии -
сиды, в Корнуолле - пикси, в Франции - феи или лютен. Феи возникают с
крыльями бабочек или частично в виде лепестков, или растений, облаков,
просто движения, молниеносно мелькнувшего в глазах. Чтобы завоевать их
доверие - нужно искренне радоваться вашей встрече. Феи обладают
магическими способностями, разбираются в целебных растениях, могут
предвидеть будущее.

Есть еще один способ встретиться с феями. Возьмите
игрушечный домик для кукол, сядьте перед ним и зажгите свечи, чтобы они
освещали каждую комнату. Представляйте, вглядываясь внутрь домика, как
бы вы жили там, ели, спали. Закройте глаза и войдите духом в этот домик,
спрашивая при этом: "Можно войти? " Постарайтесь ощутить, есть ли там
кто-то. Позже проследите не передвинуты вещи в нем. Это признак
присутствия фей. Теперь можно общаться с ними, высказывая свои
пожелания. В конце не забудьте поблагодарить этих духов.

Елена Коцеруба

Я бы решил, что что-нибудь океанское, типа Палау или Вануату.

Юлия Слышкова

Об Уфе речь идёт.