Геннадий Полковников

.Мы хотим преобрести квартиру, в которой один собственник болен рассеиным склерозом.

Мы хотим преобрести квартиру, в которой один собственник болен рассеиным склерозом. Могут ли в дальнейшим у нас возникнуть проблемы с покупкой и вступлением в права собственности на квартиру?

Ан
Анастасия

если у данного собственника инвалидность 1-2 группы - у него может быть опекун и он может быть не дееспособный. Тогда продажа его доли возможна только с согласия опеки. Уточните - а правомочен ли данный человек вообще что то продавать или он не дееспособен.

Татьяна Свиридова

если не дееспособный то опекун должен быть. если дееспособный то справку из дурдома и на видео запишите процесс расчёта и подписей. забудет вы ему напомните

Владимир Воробьев

При рассеянном склерозе нарушается работа органов движения. Они не полоумные. Человек ведь дееспособен? Так что проблем не будет.

Дмитрий Шалгачёв

Он продаст ее вам и забудет это, а потом подаст на вас в суд.

Anar Ismailov

проблем не оберётесь.. не связывайтесь

Елена Сизинцева

Смотрите, можете сами заразится и остаться без всего

Анфиса Затонская

Смотря как Вы планируете покупать и через кого. Перед покупкой нужно проверить документы на юридическую чистоту, выяснить что за человек этот собственник. Просто он не сможет получить справку в ПНД если страдает какими-то отклонениями. Подозрительный объект.

Арзу

Точный, грамотный и квалифицированный ответ вам может дать только специалист. Советую обратиться вот сюда - http://etagrealty.ru/proverka-yuridicheskoj-chistoty-kvartiry/ В своё время эти люди помогли моей семьи избежать многих проблем (ситуация была подобная вашей).