Зафари Ильяс

Хотим продать квартиру в городе и уехать за город, в квартире один из собственников несовершеннолетний

Подскажите как быть, хотим поменять однокомнатную квартиру на дом за городом. Собственников на квартиру двое, мама и несовершеннолетний сын. Могут ли органы опеки отказать в продаже квартиры и почему, ведь по факту в квартире никто не живет уже на протяжении 5 лет, а давно живем за городом. В доме есть все условия: центральный водопровод, газ, канализация-септик, дом 114 кв. м, новый 5% износа при этом (квартира 48.1 кв. м) , до города 15 км. в школу ездим на авто и еще есть школьный автобус. Я ходила в органы опеки нам сказали, что разрешения на продажу квартиры и переезд за город не дадут!!!! на вопрос почему, сказали, что менять квартиру в центре на какую то деревню, типа нельзя. На мой взгляд идиотизм, что делать то. И правда ли это, что органы опеки могут так сделать, тем более в доме ребенку будет принадлежать также половина как и в квартире.

I?
Irina ????????????????

Согласие ООиП даст, но при предоставлению жилья малолетнему не хуже продаваемого. Раз отказ, то остаётся его оспорить в суде.

Василий Васьнев

мне кажется жить можно где угодно)) ) и думаю что вам надо обратиться в суд.

Ксения Поджарая

Танюш, мне ведь тоже предстоит пройти эти семь кругов ада (((

Петр Петров

Можете оспорить отказ в суде.