Миша Дудов

Врачи помогите разобраться

Я извиняюсь, но речь сейчас пойдет о животном. Помогите, разобраться.
Нашей кошке было 1.6 месяцев, мы решили записать ее на стерилизацию. Операция по словам врача прошла хорошо, она отдала нам нашу девочку через несколько часов, она уже начинала приходить в себя. Предупредила нас что бы смотрели за ней, не давали прыгать, и обеспечили тепло, и на следующий день к ней на осмотр и уколы. Все делали как она сказала, но через сутки, кошка стала поникшей, к еде так и не притронулась после операции. И началась рвота с кровью. Цвет крови - как кофе. Мы быстрей к вет врачу, она осмотрела, и оставила на сохранение у себя. Через несколько часов, она позвонила нам и сказала что кошка умерла. И пояснила что виной всему была ее больная печень ( кошка молодая, никаких признаков болезни у нее не наблюдалось) Что наркоз дал толчек и печень отказала. Мы в шоке. Вравду ли была виной всему печень? Или ветеринар что-то повредил во время операции?

Мы кормили не дешевым кормом. Давали акану. Он считается одним из лучших в мире (

Арнольд

печень не связана с желудком и кишечником напрямую. Так что кровь из печени не могла туда попасть.

Евгений

Бог даст подарок, та же надо его испоганить

Алексей Ахапкин

слушай, вот если тебе матку вырвать как думаешь может печень пострадать случайно? Я думаю ты поняла кто виноват!

Татьяна Багира

Возможно из за нарушение клеток печени животного, организм не смог справиться с наркозом. Даже человек может не выдержать наркоз при заболеваниях печени, а уж бедное животное тем более. Животное не выдержало наркоза, у них как и у нас есть круги кровообращения малый и большой, возможно что от препарата могло повыситься давление, лопнули сосуды в том числе находящиеся в желудке, пошло кровотечение .

Сергей Сафонов

Может такое быть, к сожалению. Корма качества плохого, лучше кисок натуралкой кормить. Видимо печень буквально разложилась и давно болела, просто не могут они сказать что у них болит.