Айгерим

Народ дурят причем тут япония ?

Вазовский мотор 8 клапанный улыбнуло в основу легhttp://auto.mail.ru/article/46051-yaponskii_sedan_za_400_tysyach_rublei_datsun_oficialno_predstavlen/

Дмитрий Кондраков

из википедии - DATSUN (яп. ダットサン дацун?) — японская автомобильная компания, существовавшая в XX веке, и марка японских автомобилей, производившихся с 1931 по 1986 год. После поглощения концерном Nissan стала одним из его брендов. В 2013 году производство автомобилей Datsun возобновлено[1].

Михаил Медведев

Бренд японский. На этом и построена вся маркетинговая политика. А так кроме бренда там японского ничего нет. Та же самая Гранта.

Анастасия Соболева

За продажу подобных авто надо вешать на столбах.

Александр Королев

Ну почему дурят, название чисто японское)).

Елена Румянцева

в чем дурь то заключатеся? владельцами автоваза сейчас является концерн рено-ниссан, так что всю продукцию таза можно назвать как французской, так и японской))))

Дмитртй Иванов

это гранда что тут спорить

Антон Титов

А что ...Не вижу "криминала" !Был же уже такой опыт !
Была у ВАЗа модель ВАЗ-2123 - хорошая по конструкции, но отвратительная по исполнению, качеству сборки и комплектующих.
К проекту подключился GM, машинку назвали Chevrolet Niva и "довели до ума" ! Никого это не шокировало. . Никто не кричал : "Где тут америка?! ")))
Так и DATSUN...Рено/Ниссан взяли в целом неплохую основу Гранты для своего бюджетного авто и "доводят до ума".
Машинка получилась хозяйская - "Гранта" в иномарочном переосмыслении и с Ниссановскими стандартами качества, с большим багажником, отличной "шумкой" + даже в "базе" неплохо упакованная !