Ольга Ниазбаева

Чем объясняется факт того, что у людей с одним именем часто совпадают некоторые черты лица?

у Юлек губки, у Катек - характер, про Наташек молчу 😉, а Иринки - они ещё те штучки!

мда, интересно. удивительно что не все это замечают.

Эльмира Баева

я то же обратил на это внимание, вот например у всех Николаев два уха!

Оксана Тосун

Не знаю. Не замечала никогда...

Константин Бурлаков

и ещё чаще характер

Юлия Шаламова

Не только лица... еще и характеры... .
говорят что имя дается при рождении не просто так...

Екатерина Сава

да, да, да совпадают
у каждого по два глаза и нос есть как ни странно

Ек
Екатерина

логика жизни

Александр Сергеевич

тем, что они часто относятся к одному виду, а значит имеют схожий фенотип, а иногда, даже пол совпадает, поэтому вероятность характерных черт для имени вырастают в разы)