Дарья

У каких пород собак глаза светлее? И из-за чего? + У каких пород собак глаза ромбовидные?

Ев
Евгения

Глаза светлые (янтарные) у собак голубого, коричневого и изабеллового окрасов. Голубые глаза бывают у собак мраморного окраса, из немраморных у хаски и якутской лайки. Ромбовидные глаза -миндалевидные что ли? У многих бывают. Например у немецкой овчарки. Зависит от строения черепа.

Екатерина

Ромбовидные глаза - это как?)) )
А светлые - голубые или желтые глаза бывают во многих породах.