Юрий

У каких собак светлые глаза? Почему например у Хаски светлые глаза? Связанно ли это с другой группой крови как у людей?

Надежда Щелкунова

Это связанно с генетической наследтвенностью и окрасом.

М Куз

Это связано с эволюционированием на севере.

Эдуард Евстигнеев

это зависит от ген

Eлена Сорокина

с группой крови вряд ли.. . хотя стоит спросить у ветеринаров, только не слышала, чтобы наши ветеринары определяли группу крови у собак.... да и где Вы слышали о связи цвета глаз и группы крови у человека? вот связь с местом жительства (где солнца больше, где его меньше) есть.

Анастасия Орлова

У питбулей бывают голубые глаза, но по-моему это не очень хорошо, у веймарской легавой интересный цвет глаз. С группой крови не связано.

Юлия Деревенская

У большинства пород (есть искючения) светлые глаза - порок! С группой крови это никак не связано!

Дмитрий Белов

У светлые (голубые) глаза не только у хаски бывают. . Еще у догов мраморных, мраморных такс, колли и шелти блю-мерль и голубых, бобтейлов.. . Это связано с окрасом и генетикой... .
Но не с эволюционированием на севере, иначе б у самоедов и маламутов тоже допускались бы голубые глаза.
Есть еще светло -коричневые (почти желтые глаза) , обычно встречаются у собак со светло-рыжим окрасом. У красных маламутов, например...