Олеся Сизова

Хаски. Всё о этой собаке.

1) Сколько стоит щенок Хаски?
2) Какой у них характер?
3) Где у них слабые места?
4) Сколько часов в день нужно с ними гулять?
5) Чем лучше кормить?
6) Преданные ли они?

Ан
Анютка

1) от 40 000 рублей.
3) вам зачем?
2) 4) Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.
Собака категорически непригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу) , сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку) . Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.
Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.
Сибирский хаски легко обживается на новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необыкновенной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити, походы по новым для собаки местам и пр. )
Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Известен случай, когда закрытая в сельском доме собака, мордой, в прыжке выбила стекло, выпрыгнула в окно и направилась искать остальную часть своей "стаи". Кроме того, они быстро учатся открывать двери, отличные копатели, неплохо прыгают и способны перелезать даже через высокий забор, что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории.
5) тем, чем кормил предыдущих хозяин (заводчик)

Конечно преданные. Правда это не помешает им сбежать при недостатке нагрузки. И защищать Вас они не станут. И любому постороннему будут радостно хвостом вилять. А так да, преданные.

Главный вопрос - что именно Вы под преданностью понимаете. Если готовность собаки умереть на Вашей могиле, то, как наверное Вы сами понимаете, это непроверяемо и от породы не зависит. Для всего прочего есть вполне конкретные характеристики, с преданностью ничего общего не имеющие. В частности, собака вполне может умирать с тоски по хозяину, но при этом сбежать, поджав хвост, при нападении на хозяина хулиганов.

Dfsf Dfsfsd

1.35-50 т. р.
2.Общительны, доверчивы и пойдут даже за посторонним человеком, если позвать (так что охранник никакой и одного возле магазина оставлять не следует)
3.Шерсть (линяет круглые год), ну и в какой-то степени мозг (плохо поддаются дрессировке)
4.4 часа в день, на поводке (любят убегать) и с активными физ. нагрузками (от недостатка движения может разнести квартиру)
5.Сухой корм не ниже премиум-класса ну или натуралкой (жареное, копченое, сладкое, любые приправы, соль, свинину, трубчатые кости собакам нельзя)
6.Преданностью не отличаются (любят общество других собак больше, т. к. они веками были вынуждены постоянно быть в обществе других собак и как я сказала выше, слишком общительные и доверчивые

Алена Максимова

Самые лучшие на свете собаки.
1. от 15 К до бесконечности
2. Добрые, веселые, игривые
3. особо отличительных нет
4. не меньше 2-х
5. я предпочитаю кормить собак мясом, но это дело лично каждого
6. нет. Хаски любят всех)) )
Форум Хаски. ру Вам в помощь)) )

Mihail Vologin

1 от 10 тысяч
2)доминантныи, своенравный, собака не особо нуждается в хозяине, склонны к побегу, не для квартиры
3)особых нет
4)не мение 5 часов (и это не шутка) иначе дома будет пипецц
5) натуралкой)
6)нет по сравнению с Молоссами они вообще не преданные

Антон

Хаски - разновидность лайки. Разумеется сначала над опочитать об истории породы и особенностях. Цены - в зависимости от региона - в Москве и Санкт- Петербурге ориентировочно 40-50 т. р. Вопросов много - но все общие вопросы, кроме слабых мест.

Лебедева Христина

Самые лучшие!!!!

Александр Старченко

Хаски по своему первичному предназначению служил ездовой собакой. Он привык работать в упряжке с другими собаками. Эта деятельность не могла не отложить отпечаток на нрав собаки. Хаски способен подчиняться хозяину, но при этом в его характере присутствует изрядная доля независимости. Сибирский хаски может сосуществовать в одном пространстве с собаками своей же породы, да и с любыми другими животными он без труда найдет взаимопонимание.
По природе своей сибирский хаски очень дружелюбен и умен.
Если сибирский хаски и участвует в драке, то причиной тому часто является выяснение отношений, а не открытая агрессия. Хаски достаточно молчаливы, они не пугают окружающих громким лаем. Для них характерно повизгивания или вой.
Если сибирского хаски предполагается содержать за городом, то его хозяину следует позаботиться, чтобы собака была под присмотром, иначе она спокойно может уйти за границы владений, и даже населенного пункта.