Александр Залога

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, тут текст, имеющий научный смысл, но

который бы не мог или с трудом понимал бы человек, не являющийся экспертом в этой области науки.

Ярослав Данилюк

Дискретность - есть дуализм человеческого разума.

ОК
Ольга Кирьянова

Ширина интервала перехода зависит от неоднородности металла, в первую очередь — от наличия примесей и внутренних напряжений. Известные ныне температуры Тс изменяются в пределах от 0,0005 К умагния (Mg) до 23,2 К у интерметаллида ниобия и германия (Nb3Ge, в плёнке) и 39 К у диборида магния (MgB2) у низкотемпературных сверхпроводников (Тс ниже 77 К, температуры кипения жидкого азота) , до примерно 135 К у ртутьсодержащих высокотемпературных сверхпроводников. В настоящее время фаза HgBa2Ca2Cu3O8+d (Hg−1223) имеет наибольшее известное значение критической температуры — 135 К, причем при внешнем давлении 350 тысяч атмосфер температура перехода возрастает до 164 К, что лишь на 19 К уступает минимальной температуре, зарегистрированной в природных условиях на поверхности Земли. Таким образом, сверхпроводники в своём развитии прошли путь от металлической ртути (4.15 К) к ртутьсодержащим высокотемпературным сверхпроводникам (164 К) . В 2000 г. было показано, что небольшое фторирование упомянутой выше ртутной керамики позволяет поднять критическую температуру при обычном давлении до 138 К [8].

Люба Пинчукова

Функция определяет структуру. Когда я сказал это врачу, меня спросили а откуда я это знаю!

Ан
Анастасия

Временной ряд порождаемый стационарным случайным процессом можно смоделировать авторегрессионной моделью, моделью скользящих средних или авторегрессионной моделью со скользящими средними.

Артур Ооо

http://vesna.yandex.ru/referats/
Генератор околонаучного бреда.

Явление культурологического порядка изотропно выстраивает внутримолекулярный райдер в том случае, когда процессы переизлучения спонтанны.

-------------------------------------------