Алик

скажите, а если заболел 30 декабря, то кода больничный выдадут? 10 января?

Ирина Лагутина

Вызываете дежурного врача на дом (это можно сделать в любой день, включая праздники) и получаете больничный (правда, выпишут его не дома, а при явке на приём в поликлинику, но с даты первого обращения к врачу) . Закроют - в день, когда будете здоровы - хоть 7, 8, 9 или 10...

Надежда Моисеева

Когда пойдете к врачу, с такого числа и выпишут больничный.

Александр Ким

врачи без праздников работают.. на прием пойдешь к дежурному врачу через 5 дней

Ольга Аксёнова

А что, вы хотите заранее заболеть? В Египет собрались?

Mister Elephant

вызываете врача, с такого числа и дадут. Хоть 31 декабря, хоть с с 1 января...