Алексей Жидков

Скажите дадут ли мне больничный лист, прописка в другом (родном) городе, а в том городе где я заболела нет времен. регистр

полис есть, нового образца, бессрочный, действит на территории РФ

меня врач принял, просто сказала принести ксерокопию временной регистрации, что типа у нее иначе там не зачтут мой прием, я так поняла

Salidin Kurmanaliev

если находитесь в этом городе в гостях, командировке итд
(НЕ живёте) , то
больничный лист ОТКРОЮТ, если увидят необходимость,
в той поликлинике, куда обратитесь
снимут экстренность и (или) угрозу жизни (боль, температура, итд)
но на ДОЛЕЧИВАНИЕ, т. е. продление-закрытие больничного листа имеют право отправить
в поликлинику по прикреплению
или предложить дальнейшее лечение на платной основе.

Не выдают листки нетрудоспособности медицинские работники:
---организаций скорой медицинской помощи;
---организаций переливания крови;
---приемных отделений больничных учреждений;
---бальнеологических лечебниц и грязелечебниц;
(ФЗ 624-н, от 29.06.11 о порядке выдачи листков нетрудоспособности, приложение, порядок, пункт 3)

также за разъяснениями можете обратиться в фонд социального страхования (ФСС)
региона пребывания, тел. по справочной 09.

Екатерина Романова

да, нужен только полис.

Айдер Сейтаблаев

С полисом должны дать

Юлия Магутнова

Врач не хочет работать без оплаты и не должен. Для этого и нужна копия полиса ( оплатят как иногороднего застрахованного) и временная регистрация.