Артём Давыдов

сдать кровь на гормоны-к какому врачу

можно ли обратиться к эндокринологу или эндокринолог не назначает на половые гормоны и идти к гинекологу? дерматолог может назначить анализы (кровь на пол. гормоны)? спасибо!

Дмитрий Владимиров

Какое заболевание, к такому врачу и идти.

Alejandro

мне направление давал гинеколог, про остальных не знаю

Ольга Баранова

любой врач может назначить

Анютка Котлярова

эндокринолог берет кровь

Светлана Солопова

Направление даёт эедокринолог, там целый список всяких разных анализов. гинеколог же может направить на пролактин, ну, может ещё какой. но эндокринолог даёт больше возможностей.

Шурик Московский

Если в Москве то эндокринолог даёт направление на гормоны. Только в Москве напрямую к эндокринолог как и кардиологу доступа нет. Сначала записываетесь к участковому терапевту и если он сочтёт нужным, тогда даст разрешение посетить эндокринолога. Это не шутка, а реальная забота министра здравоохранения Скворцовой. Кстати, и кровь из вены тоже теперь будут брать по новому. Кровь теперь не вытекает сама как раньше, а её выдёргивают из вены шприцем.