Сергей Артемьев

Иду перездавать анализ мочи, повторно. Что надо делать что бы анализы были хорошими?

Просто бывает не от состояние здоровья зависит. Помыться -это понятно. Пожалуйста серьезно

Дмитрий

Конечно не знаю правда или нет. Но отзывы про эту статью хорошие. Удачи!
Что может показать анализ мочи?

При помощи анализа мочи можно вывить наличие заболевания, даже если у пациента нет явных признаков и симптомов данного заболевания. Поэтому анализ мочи - это один из важных видов обследования пациента.

Анализ мочи - это очень полезное исследование, которое может назначить врач. Анализ мочи обычно проводится для выявления заболеваний почек, почечной недостаточности, а также для того, чтобы отслеживать динамику некоторых хронических заболеваний, таких как сахарный диабет или артериальная гипертензия.

Также этот анализ можно проводить вместе с другими исследованиями для диагностики многих заболеваний. Например, для выявления камней в почках, воспаления почек или острого некроза скелетных мышц.

При интерпретации анализа мочи обычно учитываются данные других исследований, клинические симптомы и признаки наличия каких-либо заболеваний.

Как проводится анализ мочи?

Анализ мочи состоит в том, что пациент сдает мочу в специальную емкость. Как правило, если пациенту необходимо сдать мочу на анализ, то это лучше сделать утром натощак.

Мужчины и женщины по-разному сдают мочу:
Что касается женщин, то сначала нужно помыть мочеиспускательный канал и гениталии. Что касается мужчин, то гениталии тоже нужно помыть, перед тем как сдавать мочу на анализ. Затем мочу нужно собрать в емкость, специально предназначенную для этого. Не следует собирать первую струю мочи. Грубо говоря, нужно сдать от 10 до 15 мл мочи. Это примерно 3-4 столовых ложки. Всю остальную мочу нужно слить в туалет. Собранная моча пациента отправляется в лабораторию для исследования. Если транспортировка мочи занимает больше часа, то тогда может потребоваться заморозка анализа.

Тем пациентам, которые не в состоянии самостоятельно спонтанно сдать мочу на анализ, может потребоваться введение небольшого катетера в мочеиспускательный канал, чтобы напрямую из мочевого пузыря собрать мочу.

Наталья Маслова

А тебя что-то беспокоит? Или врач диагноз какой-то поставил? Нужно лечиться и следить за здоровьем, тогда и проблем не будет!

Елена Васильева

критично ли сдавать второй сбор утренней мочи?