Иван Шеин

Как по номеру телефона можно узнать кто его владелец? Можно ли каким-либо образом узнать имя и фамилию.

Максим Драпов

Это не самая простая задача. Но все-таки бывают способы, позволяющие определить владельца телефона по его номеру. Если говорить вкратце, то есть два пути для решения этой проблемы. Узнать по номеру телефона владельца можно через частные базы данных или же через базу, принадлежащую оператору мобильной связи. Первый способ повлечет за собой оплату услуги по определению владельца номера. При этом достоверность не гарантируется. Второй случай позволяет полностью определить ФИО владельца со стопроцентной достоверностью, но доступ к базам данных компаний, предоставляющих услуги связи, не всегда возможен.
Узнать владельца номера телефона (МТС, "Билайн", "Мегафон") можно, если официально обратиться к сотрудникам компании, написав заявление, где указываются причины обращения. Нужно полностью изложить все мотивы. К примеру, если были угрозы или есть опасение за здоровье и жизнь членов семьи, а также сохранность ценных вещей. Работники сотовой компании вполне могут предоставить необходимые данные после того, как рассмотрят заявление.

Александра Демидкина

Можно: позвонить и спросить.

Денис

никак пффффф

Александр

а погуглить) ? не хочу копировать из интернета. Да

Анна Разорёнова

Позвонить и спросить. Или забраться в базы данных оператора 🙂
В самом благоприятном варианте - погуглить, если человек засветил свой номер в интернете.

Um
Umeedy

В поисках, внимательно поищи.. . Человек мог его где-то указать, например, что-то продавал или в услугах...

Павел Raikin

Есть такая штуковина, называется "телефонный справочник Содружества", там все (стационарные по крайней мере) телефоны стран бывшего СССР, вбейте в поиск то, что я написал в кавычках 2 -мя строчками выше, потом разыщите город и (если есть) фамилию человека, вставите их в поиск и нажмете "Найти" .Но к сожалению, это относится только к стационарным, а не к мобильным телефонам.

Нуфер Евгений

Мой мобильник зарегистрирован в Колумбии.. . Испанским владеете? Тогда может и найдете.. .
Практически в России это нереально...

Ирина

если симка куплена официально можно узнать паспортные данные, если куплена в переходе метро или найдена, информация будет вам не нужной