Анастасия

В какой НЕ электрической скороварке можно разогреть воду до 127 градусов и на каком огне?

Ольга

Лучше в баллоне.
Чтоб вода не могла выкипать.
При атмосферном давлении воду нельзя нагреть выше 100 градусов.

Виктория Хатищева (Семенова)

Такую температуру можно достичь только под давлением, примерно 2.8 атм. Обычно эта температура нужна при консервации продуктов в автоклавах. Видел самодельные автоклавы, сделанные из газовых баллонов, работающих на малом огне газовой плиты

Лариса Попова

Да в любой по определению, иначе это была бы не скороварка, а кастрюля с плотно закрывающейся крышкой и дыркой вверху