Елена Захарова

ощущение того, что жизнь прожита зря

прожила с детства по принятым в обществе установкам: хорошо училась, закончила хорошо 2 ВУЗа, старалась не быть эгоисткой, помогать в первую очередь другим, жертвуя своими интересами. Внешними данными природа не обидела, от многих только и слышу, что красивая. В итоге: 1. в личной жизни осталась одна - строила, строила несколько раз отношения, старалась, но мужчины не оценили даже тех моментов, когда оказывала им действительно серьезную помощь и выручку; красота их тоже не привлекла. 2. подруг нет. В институте девчонки завидовали, что парни на меня внимания обращают и держались в стороне; на работе - во мне сильного конкурента видели. 3. на работе в карьере ничего не добилась, объем с радостью сваливают на меня, а в должностях обогнали с меньшим опытом и образованием, 3. дочери вталкивала-вталкивала правила приличия и поведения, занималась, развивала, как могла, Результат вышел полностью противоположный. Дочь выгнали из школы за непосещаемость. На уме одни гулянки. Духовность начисто ею отрицается. Мама для нее - кошелек с деньгами и не больше. Если бы халатно ко всему относилась, тогда хоть бы знала, почему результат такой. А так не могу уже больше в руках себя держать от отчаяния. Жить не интересно стало, так как результаты нулевые. И чем больше стараюсь их улучшить, тем только хуже выходит. Хоть молча сиди в дерьме и терпи. И не предпринимай ничего. Получается, что не надо было жить по с детства вбиваемым нам правилам поведения, а быть эгоисткой? Бывает ли так в жизни у тех, кто старался, или только у меня одной?

Иришка Анадо

Фигасе, у вас есть дочь, что значит "жизнь прожита зря"? Перестаньте придерживаться правил, которые вам в детстве вдолбили, и придерживайтесь своих собственных. Ведь за столько лет вы научились своими мозгами шевелить, или боитесь шаг сделать, не сверившись с книжечкой, где записаны все родительские наставления? Выберите работу, к которой лежит сердце, а не потребность в бабле, предложите дочери развеяться и свалите куда-нибудь к морю и свежим морепродуктам (только не Турция и не Египет, а то дочь ваша, ну вы понимаете) . Дочь кстати как раз и взбеленилась, потому что вы в нее впихивали нормы. Дети не идиоты как бы, и понимают хотя бы подсознательно, что правильно и что нельзя, а вы ее довели до принципа "буду делать все назло, ибо заколебала". Развейтесь, отдохните, и перестаньте гнаться за непонятно чем. И да, отвечая на ваш вопрос про эгоизм - альтруизм в современном мире до успеха доводит в редких случаях. Это же ваша жизнь, вы ей распоряжаетесь, а не другие. Так что ноги в руки и вперед, понагребите себе новых увлечений, хобби и так далее. Просто вы немного скисли, но это не повод продолжать ехать по рельсам, когда есть отличная возможность остановиться и пойти по лугам)

Александр Александров

если ты не умерла еще, значит нужна Богу

Na
Natali

На тебе наверное все едут. Зачем всем прислуживать? Это развивает эгоизм окружения и неуважение. Плюнь на все, живи красиво. Перед кем так выслуживаешься? Порадуйся своим неудачам и махни рукой на все это, сделай себе приятное, потом еще раз и еще раз. Попробуй жить для себя, а другие пусть сами справляются. Помощь часто развращает и отбирает самостоятельность.

Анна Долгих

Много судеб испортило желание соответсвовать стандартам общества, выглядеть красиво для них. Ставьте впереди не материальные ценности, дарите близким свое время и добрые чуства.

Алексей Петруненко

мы вместе с детьми проживаем и их жизнь.... первые трудности и вы сдаетесь ...теперь надо своей жизнью жить насыщенно интересно но в душе терпеливо ждите результатов взрослой жизни дочери.... основу закладываем мы им с детства ...внуки будут это вообще другая жизнь начнется