Андрей Монахов

Почему в этой стране всегда и на всём экономят?

Цитата из википедии про строительство одной из линий метро
На этой линии первоначально планировалось делать станции в полтора раза чаще: «Приморская» — «Гавань» — «Василеостровская» —«Университетская» — «Адмиралтейская» — «Гостиный двор» — «Аничков мост» — «Маяковская» — «Площадь Александра Невского» —«Смоляная» — «Хрустальная» — «Елизаровская» — «Ивановская» — «Щемиловка» (см. ниже) — «Обухово».[4] Из соображений экономии было решено отложить строительство большей части станций, и построить только часть, а остальные встроить позже.

P.S. Думаю любой житель города согласился бы, что станции Аничков мост и Универститетская ой как бы не помешали.

Александр Климов

Нет денег, цены на нефть падают, воруют много, раньше строили зеки и рабсила за тарелку супа, теперь такое не возможно.

Роман Ковальчук

ну так скинтесь, если вам оно надо. . .
мля, всегда удивляли люди, которые типа все знают и понимают. . .а на поверку дальше своей кухни - никто...

Оля Дембицкая

Так есть же план по строительству новых станций, Обводный канал и Адмиралтейскую открыли же

на пукине не экономят

Регина Лукьянчук Шуран

Ну видимо они хотели сделать костяк метро (для экономии времени) и другие (вторичные) добавить позже. Пусть народ поездит, а потом решим делать или нет. Ну видимо перезахотели. Хотя может быть некоторые станции и вправду нам бы не помешали. Но и их понять можно т. к. вот такой план метрополитена они задумали для ближайшего века.