Андрей

Начём ЭКОНОМЯТ бедные пенсионеры?

Счастье, -это быть здоровым... сытым... и не обдилённым вниманием близких.

И КТО в России, устанавливает ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ для ПЕНСИОНЕРОВ? САМИХ БЫ ПОСАДИТЬ НА 1 месяц ЭТИХ ГОСПОД.. АУ ПУТИН ???

Ро
Роман

На МЯСЕ и в целом на еде.

Нуралы

по-моему в первую очередь на продолжительности жизни (

Поликарп Матвеич

На икре - вместо черной стараются покупать красную

Ренат Мухаметжанов

Да они на всём экономят!

Инна Соловьева

не все пенсионеры бедные и несчастные, есть которые получают больше чем многие жители в провинции

Ел
Елена

Я пенсионер и экономлю, на чём могу.

Tommy Haku

Не экономлю, хватает, т. к. нет нахлебников и иждевенцев.

Зоя Антоновская

В основном на продуктах, и вещи бережем. Не использую энергозатратную технику, типа машинка-автомат, микроволновка, тефали всякие. По сотовому не трещим, как молодежь. И вся эконимя уходит на лекарства. так что не ее, эконимии, есть перекачка денег на поддержание здоровья. У кого пенсия поболее-те стараются сэкономить и прикупить внимания внуков.

Анастасия Зубова

на одежде и еде!

Михаил Апыхтин

Литр молока - в морозилку. Потом можно по кусочку откалывать в чай или кашку. Булку хлеба порезать на кусочки и высушить сухари, тоже очень экономно, если понемногу в супчик (если есть) или просто в кипяточек. Мясо, рыбка - роскошь. Но если у кого дед ещё бодрячком, да при том рыбак, то рыбка будет. Хорошо тем, у кого дети, внуки есть, соседи хорошие.
Это всё мне одна коллега старшая рассказала. Она фельдшером в войну была. Потом мы недолго работали в одном роддоме вместе, вскоре она ушла на пенсию и так вот жила. Теперь уже померла. А у пенсионеров всё по прежнему. Одно радует, что не у всех.