Lilya Lilya

а что правда в России пенсионеры настолько мало пенсию получают что все рассчитывают заранее и экономят?

Кристина Кхетрару

в основном - да.. . хотя есть и весьма неплохие пенсии у некоторой части пенсионеров

Денис Разумов

экономим на всем, на еде, на здоровье, чтобы платить за ЖКХа

Арсен Асланян

Не знаю как в России, а в Украине пенсии нищенские у основной массы пенсионеров. Все рассчитываем и планируем расходы заранее.

Ольга Баранова

Трудовые пенсии небольшие, жить на них тяжело.

Ирина Бусова

В основном так оно и есть. Инфляция очень опережает выплаты, не можем мы её догнать.

Аленушка Науменко

На одну пенсию при нынешнем ЖКХ, большинству пенсионеров не прожить. Поэтому многие пенсионеры имеют дополнительный заработок к пенсии, но при этом постоянно преодолеваю рогатки дебильных законов и запретов, попадая под статью -"Незаконное предпринимательство", "Торговля в неположенном месте" и. т. д. Кто сталкивался с этим, -тот поймет.. . Даже выживать людям не дают, мрази!